D E S I G N  I N T E R I O R  S T U D I O

Logo top
СТУДИЯ ИНТЕРЬЕРА «ДИЗАЙН МИРА»

С помощью этого мы позволяем естественному солнечному свету из окон гостиной проникать на кухню. Небольшая толщина подобной перегородки позволяет совсем не красть лишнего пространства. Не стоит волноваться о её прочности - стеклянные перегородки можно устанавливать даже в квартирах, в которых живут активные дети. В примыкающую стену было решено вмонтировать аквариум чтобы разнообразить наш интерьер.

Современная кухня 21-ого века – это минимум лишних деталей, понятные геометрические формы, каждый элемент выполняет практическую задачу. Наша новая кухня доказывает, что современный дизайн может быть удобным. Здесь вы можете найти большую рабочую поверхность с дополнительным освещением у дальней стены. Вся техника встроена в общий гарнитур, дверцы которого оснащены механизмом, который позволяет открывать их мягким нажатием. Посреди помещения находится настоящий островок нестандартных решений в подобном интерьере. Выбор был сделан в пользу большого стола, за которым с лёгкостью разместятся 6 человек. Разнообразие геометрических форм строится на сочетании прямых углов кухонного гарнитура и округлых форм стола, стульев и необычного светильника. Подобный приём позволяет выделяться обеденной зоне от общего пространства. При проектировании дизайн-проекта кухни важно позаботиться о грамотном освещении. Типичная проблема в данном случае – при отсутствии дневного света, благодаря неграмотному расположению светильников тень будет падать на рабочую зону, что может привести к травмам. Поэтому мы вмонтировали дополнительный источник света над раковиной и плитой, который освещает всю длину рабочей поверхности по этой стене.

Просторное и уютное пространство гостиной всегда должно отражать характер своих хозяев. Два просторных и мягких дивана говорят нам о радушии жильцов и стремлении к комфортному отдыху. Минималистичные настроения современной стилистики мы решили разнообразить добавлением зелёной растительности. Свободное пространство гостиной позволяет использовать крупные растения, что позволяет создать неповторимое ощущение гармонии современных высокотехнологичных материалов и элементов живой природы. Создавая цветовую палитру помещения нужно следить за её единством. Два крупных дивана одного цвета и формы сделали бы наше помещение скучным, поэтому мы выбрали разные модели: диван у окна сочетается с общим оформлением стен в сером цвете, ближний диван перекликается с портьерами на окнах. Один из диванов дополняет глянцевый журнальный столик с приставным элементом, который можно использовать как дополнительную столешницу и как небольшой табурет. Мы постарались сделать пространство гостиной максимально просторным, поэтому здесь вы не увидите дополнительных систем хранения, лишней мебели, навязчивого декора.

Освещение и цвет – два кита, на которых строится уют и комфорт интерьера любого помещения. Правильно расположенный и профессионально подобранный свет может помочь визуально изменить пространство в лучшую сторону. Большой выбор осветительных приборов в наше время позволяет проработать индивидуальное решение для каждого интерьера. Стоит учитывать цветовую гамму интерьера при выборе теплого или холодного типа освещения. Комбинируя различные световые элементы можно получить неожиданные оттенки стен и предметов декора. Основным источником искусственного света в этой гостиной является люстра необычной формы. Несмотря на свой агрессивный вид из-за обилия ломаных линий, этот светильник приятно освещает тёплым светом наше пространство. Не каждый согласится на такой смелый выбор светильника, а вы?

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию.


Защитный код
Обновить

Заказать дизайн интерьеров