D E S I G N  I N T E R I O R  S T U D I O

Logo top
СТУДИЯ ИНТЕРЬЕРА «ДИЗАЙН МИРА»

Что выбрать: частного дизайнера или дизайн-бюро?

При оформлении жилого или коммерческого помещения неизменно встает вопрос о том, что лучше – воспользоваться услугами дизайн-студии или частного дизайнера. Изначально рекомендуется определиться со своими возможностями и пожеланиями. На профессиональном языке это называется техническим заданием.

Оно дает максимально полное представление об объекте, а также пожеланиях относительно цветовых решений и стилистических предпочтениях.

При выборе дизайнера многие задаются вопросом, почему так велик разброс цен на одинаковый набор у частных дизайнеров и специализированных бюро? Бюро, дорожащие своей репутацией и имеющие достаточный опыт работы, закладывают свои расходы в стоимость проекта. Однако некоторые предлагают дизайн-проекты очень дешево, впоследствии компенсируя свои расходы за счет откатов подрядчиков и поставщиков, что негативно сказывается на репутации. Такой подход часто используют начинающие свою карьеру дизайнеры.

Перед тем как обратиться к дизайнеру, рекомендуется: 

  • пролистать журналы по дизайну и архитектуре, отметить все детали интерьера, которые понравились. Такой подход позволит максимально четко сформулировать свои мысли, ведь вы всегда можете продемонстрировать предметы, которые хотели бы видеть в доме;
  • заранее составить список необходимых помещений, предметов интерьера, оборудования, вещей, которые необходимо включить в будущий интерьер;
  • понять, сколько вы готовы заплатить и на какие сроки рассчитываете. Это позволит грамотно распределить бюджет.

При выборе между частным дизайнером и специализированным бюро необходимо четко понимать, что в последнем случае значительно больше гарантий, что работа будет выполнена точно в срок и качественно. Дело в том, что в бюро работает штат дизайнеров, архитекторов и декораторов, деятельность которых уже отлажена. Это позволяет максимально оперативно решать задачи любой сложности. Как правило, у крупных студий есть публикации в профессиональной прессе, а также различные награды, что является прекрасным показателем уровня квалификации специалистов.

Интерьерный дизайн в студии интерьера «Дизайн Мира» является приоритетным направлением. На нашем счету множество реализованных проектов любой сложности. Получить консультации по вопросам составления дизайн-проектов и расценок на них вы можете, позвонив по телефону +7 (495) 740-86-01.

 


Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию.


Защитный код
Обновить

Заказать дизайн интерьеров