D E S I G N  I N T E R I O R  S T U D I O

Logo top
СТУДИЯ ИНТЕРЬЕРА «ДИЗАЙН МИРА»

Собственный загородный дом — с чего начать?

Желание иметь собственный загородный дом без соседей и на лоне природы возникает практически у каждого жителя мегаполиса. Как правило, начало строительства пугает больше всего, ведь не совсем понятно, где закупать строительные материалы и в какой последовательности проводить работы.

Одним из ключевых моментов является выбор территории. При подборе участка рекомендуется уделять особое внимание его удаленности от города, а также наличию систем:

  • водоснабжения;
  • электричества;
  • канализации.

Кроме того, стоит обращать внимание на расположение:

  • транспортных развязок;
  • магазинов, школ и детских садов;
  • природных объектов: озера, реки, леса и др.

Однако даже самый непримечательный участок земли способен стать лучшим местом для строительства дома своей мечты. Достаточно правильно обыграть ландшафт, грамотно спланировать расположение дома и подвод коммуникаций.

Первым делом необходимо определиться с ближайшим источником электроснабжения. Несомненно, наилучшим вариантом является подключение к существующей линии электропередач, напряжение которой составляет 380 В. В случае отсутствия такой возможности придется тянуть кабель к ближайшей линии. Вторым по важности вопросом является подача воды. Может понадобиться бурение скважины и установка специального насоса. Особого внимания заслуживают также вопросы отопления и канализации.

Как показывает практика, на транспортировку материалов уходит около 25 % общих затрат на строительство, что является достаточно большой статьей расходов. После решения вышеперечисленных вопросов можно приступать к разработке строительного проекта. Для этого рекомендуется обратиться в специализированные бюро. Опыт профессионалов позволит избежать множества ошибок, связанных с проектированием пространства, исправить которые по окончанию строительства будет не только сложно, но и дорого.

Специалисты студии интерьера «Дизайн Мира» помогут грамотно спланировать жилое пространство, тем самым максимально рационально использовать каждый сантиметр площади. Продуманное зонирование пространства, создание функциональных зон для хранения — все это поможет сделать ваш дом стильным, комфортным и уютным.Одним из приоритетных направлений работы студии является разработка дизайна коттеджей. Накопленного нами опыта вполне достаточно для того, чтобы претворить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи. Получить дополнительную информацию можно, позвонив консультантам по телефону +7 (495) 740-86-01.

 


Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию.


Защитный код
Обновить

Заказать дизайн интерьеров